• 15 ноября 2016, вторник
  • Москва, 125993, Москва, А-80, ГСП-3, Волоколамское ш., д. 4, МАИ.

«Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России»

15 ноября 2016 c 10:15 до 11:45
125993, Москва, А-80, ГСП-3, Волоколамское ш., д. 4, МАИ.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с 14 по 18 ноября 2016 года организует III Международную неделю авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» (ASWeek), в рамках которой пройдёт ряд крупных научных мероприятий, в том числе Международная конференция «Авиация и космонавтика» и Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

Развитие высокотехнологичных отраслей промышленности обсудят на III Международной неделе авиакосмических технологий Aerospace Science Week, которая пройдёт в Московском авиационном институте с 14 по 18 ноября. Специалисты – учёные, руководители предприятий, представители профильных государственных структур – из России, Китая и других стран поделятся своими соображениями о том, как России ликвидировать своё отставание в сфере высоких технологий и опередить мировые тенденции.

Эти и другие острые вопросы станут темами трёх открытых панельных дискуссий, которые пройдут 15 ноября.

С 10:15 до 11:45 во Дворце культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д.4а, стр.1) состоится первая из них - «Перспективы и задачи развития высокотехнологичных отраслей России».

Модератор: Владимир Княгинин, вице-президент Центра стратегических разработок

Участники:

• Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института
  • Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив
  • Евгений Кузнецов, генеральный директор АО «РВК»
  • Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»
  • Дмитрий Колодяжный, вице-президент по техническому развитию АО «Объединенная судостроительная корпорация» и другие.

МАИ приглашает представителей СМИ на панельные дискуссии Aerospace Science Week 15 ноября. Более подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия http://www.aeroweek.ru/#program

Аккредитация: http://mai.ru/press/smi/

Дополнительную информацию можно получить по
тел.: +7 915 261 26 87, +7 925 202-97-49