• 16 мая 2015, суббота
  • Москва, ВДНХ, площадь Промышленности

V Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт»

16 мая 2015 c 13:00 до 22:00
ВДНХ, площадь Промышленности

V Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт»: авиация, космос и музыка на ВДНХ

Уникальный фестиваль под открытым небом, праздник авиационно-космической науки и техники, спорта и творчества

– V Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт» пройдёт 16 мая (суббота)на ВДНХ.

Многие из нас мечтают научиться летать, стать космонавтами, лётчиками или ненадолго почувствовать, как покоряются бескрайние воздушные пространства. Фестиваль «МАЙский взлёт» позволит участникам дотянуться до неба, увидеть красоту «железных птиц» и чудеса инженерной мысли, сделать серьёзный шаг в выборе профессии.

Участников ждёт увлекательная программа, в которую входят выставка новейших изобретений авиационной и ракетно-космической техники, бесплатные аттракционы, площадки конкурсов и розыгрышей призов, зрелищные бои авиамоделистов и концерт.

preview

Организаторы фестиваля – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Клуб выпускников МАИ, Правительство Москвы и Департамент образования города Москвы.

В 2015 году фестиваль приурочен к 85-летию со дня основания МАИ. Действие фестиваля развернется на площади Промышленности ВДНХ, рядом с павильоном «Космос». ВДНХ – популярное место отдыха, которое неразрывно связанно с авиацией и космонавтикой. Вход для зрителей с 12:00.

В торжественном открытии фестиваля в 15:00 примет участие мэр Москвы С. С. Собянин. Музыкальную и развлекательную программу продолжат группы «Смысловые Галлюцинации», «Ундервуд», «Ключи», «JukeboxTrio» и другие.

Вход на мероприятие по бесплатным билетам – launch.mai.ru/registration.php.>